Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана информационная карта СМИ Донецкой области

[11:10 27 мая 2016 года ]

Информационная карта Донецкой области, которая отображает распространенность средств массовой информации и коммуникации в регионе, презентована на пресс-конференции в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

Интерактивная карта, размещенная на одноименном интернет-ресурсе, содержит информацию о распространенности телевидения, радио, печатных и интернет-СМИ как на подконтрольной Украине территории, так и на оккупированной части Донбасса.

Онлайн-ресурс “Информационная карта Донецкой области” разработан аналитических центром “Фабрика мнения “Донбасс”, который является частью Донецкой облорганизации “Комитета избирателей Украины”.

По информации авторов проекта, интернет-ресурс отображает данные о зоне вещания и местах размещения ретрансляторов 14 украинских общенациональных, 14 местных 23 российских телеканалов, 4 региональных каналов, которые вещают на неподконтрольной территории области.

Руководитель “Фабрики мнения “Донбасс” Дмитрий Ткаченко отметил: “Оккупационный режим сформировал монополию на правду на оккупированных территориях…Мы считаем, что донецкая телерадиовышка должна быть ликвидирована. Должна быть уничтожена их монополия на правду. Люди должны получить возможность альтернативного доступа к информации”.

Авторы проекта отмечают, что мощность донецкого ретранслятора позволяет передавать в формате Т2 сигнал российских телеканалов до Днепропетровской области.

Кроме того, карта содержит точки размещения ретрансляторов 23 украинских радиостанций и 4 региональных, а также перечень 43 украинских печатных изданий, которые распространяются на подконтрольной территории, и 15 местных изданий, которые распространяются на неподконтрольной территории области.

По словам создателей проекта, на карте указан перечень из 50 местных интернет-СМИ с проукраинским контентом и 56 антиукраинских информационных порталов, а также перечень из 36 групп в социальных сетях Facebook, “Одноклассники”, “ВКонтакте” с проукраинским контентом и 82 групп в сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте” с антиукраинским содержанием.

Как отмечают создатели карты, вещание с неподконтрольной территории Донецкой области идет на большей части освобожденной части региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.