Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совместный бизнес Ахметова и Абрамовича прекратил добычу украинской железной руды

[09:00 02 июля 2022 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) с 1 июля текущего года вынужденно приостанавливает производство. Согласно официальной информации компании, пока речь идет об одном месяце простоя.

“В настоящее время основные усилия производственного персонала направят на сохранение и поддержание работоспособности техники и оборудования”, — констатируется в объявлении предприятия.

Южный горно-обогатительный комбинат — один из основных производителей железорудного сырья в Украине. Специализируется на добыче и обогащении бедных железистых кварцитов для получения железорудного концентрата (67,7% железа). Производственные мощности комбината: 29 млн т сырой руды и 11 млн т концентрата в год. ЮГОК принадлежит группе “Метинвест” и компании Lanebrook Ltd.

Как сообщалось, “Метинвест” с середины июня начал процесс приостановки работы горно-обогатительных комбинатов в Кривом Роге, а с 1 июля приостанавливает добычу на двух ГОКах — Ингулецком и Южном — и сокращает работу “Каметстали” в Каменском до одной домны из-за логистических факторов, роста себестоимости производства и падения цен на продукцию.

С середины июля также будет приостановлена добыча на Северном ГОКе. Из горно-обогатительных комбинатов группы в Украине продолжит работу при сниженных мощностях только Центральный ГОК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.