Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет Нацбанка предлагает делиберализировать валютный рынок

[11:06 22 апреля 2009 года ]

В среду, 22 апреля, Совет Национального банка Украины намерен предложить меры по делиберализации валютной деятельности. В частности, на своем сегодняшнем заседании Совет планирует утвердить антикризисную стратегию в сфере денежно-кредитной политики.

Глава Совета НБУ Петр Порошенко, отвечая на вопрос о деталях стратегии, сказал: “Мы вынуждены констатировать, что мы должны предпринимать некоторые шаги по делиберализации валютного рынка, но эта делиберализация не должна привести к угрозе для стабильности банковской системы. Нам нужна абсолютно взвешенная политика: с одной стороны — прекращение валютных спекуляций или попыток работать против национальной валюты, с другой стороны, банки должны быть уверены в том, что они смогут выполнять свои обязательства — как перед клиентами, так и перед своими внешними кредиторами”.

П.Порошенко, помимо этого, подчеркнул, что власть должна способствовать, используя в том числе механизм гарантий, реструктуризации внешних обязательств украинской финансовой системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.