Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социологическое исследование показало молодость и нестабильность частного корпоративного сектора в Украине

[13:50 06 октября 2020 года ]

Среднестатистический предприниматель-мужчина 31-45 лет, который занимается торговлей и владеет одним-двумя бизнесами, средний “возраст” компании — 8,4 года, свидетельствует исследование “Портрет украинского предпринимателя”, проведенного Союзом украинских предпринимателей (СУП) совместно с UMG при поддержке Cipe.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“Средний возраст украинских компаний — чуть больше восьми лет. Самые большие страхи предпринимателей — финансовые обязательства и экономический кризис”, — сообщила исполнительный директор СУП Катерина Глазкова.

По ее словам, в исследовании приняли участие 2 тыс. представителей бизнеса, из которых были отобраны 1 тыс. анкет. В целом опросили 70% микробизнеса, 24% малого бизнеса и 4% и 3% среднего и крупного соответственно.

Как указала Глазкова, среднестатистический предприниматель уделяет работе 47 часов в неделю и среди основных проблем ведения бизнеса называет высокие налоги и постоянную смену правил игры.

Исследование, которое проводилось путем онлайн-анкетировпния и выборочно — методом глубинного интервью (девять интервью), позволило разделить предпринимателей на пять групп: 22% — проворные новаторы, 21% — “киты” бизнеса, по 19% — идейные вдохновители и работающие микрособственники, а также 18% — отстранннным собственники.

“Как мы их определяли? Это психография: отношение, мотивация, ценности, а не сегмент бизнеса или количество сотрудников”, — пояснила гендиркктор UMG Наталья Бухалова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.