Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социальные сети используют 17% украинцев

[16:34 23 ноября 2011 года ]

Стремительное распространение социальных сетей в Украине привело к значительному росту числа пользователей: теперь их доля составляет 17% населения старше 16 лет. При этом пользование социальными сетями за последние три года выросло на 14 п.п., или почти в шесть раз. Таковы данные специального исследования, проведенного GfK Ukraine в ноябре 2011 года, передает Zn.ua.

Самыми популярными соцсетями среди украинцев сегодня являются “ВКонтакте” (67%), “Одноклассники” (58%) и Facebook (43%). Причем последняя наряду с Twitter имеет сравнительно низкие показатели частоты посещения: четвертая часть зарегистрированных пользователей вовсе не пользуются своими аккаунтами в этих сетях.

Более активными пользователями почти всех социальных сетей являются женщины, в возрастной сегментации — молодые люди 16-25 лет.

“Самой молодой”, судя по среднему возрасту почитателей, является социальная сеть “Вконтакте”, где зарегистрированы 95% интернет-пользователей в возрасте от 16 до 25 лет, а также 66% от всех возрастов в целом. Респонденты группы 26-35, а также старше 36 лет предпочитают сеть “Одноклассники” (75% и 59% соответственно). Пользование Facebook с возрастом снижается незначительно. Среди других сетей — Twitter и Google Plus популярны прежде всего среди молодежи, “Мой мир”, Livejournal и Linked-In — среди возрастных групп 26-35 лет и старше.

Самыми активными являются пользователи сетей “ВКонтакте” и Google+: соответственно 65 и 47% зарегистрированных в этих сетях проверяют обновления один или несколько раз в день.

Мы делаем выводы, опираясь на данные опроса интернет-пользователей, который проходил в ноябре 2011 года в рамках специального исследования пользования социальными сетями.

Выборка составляет 444 респондентов и является репрезентативной для интернет-пользователей Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился на онлайн-панели GfK Ukraine.

При этом социальные сети занимают все больше времени интернет-пользователей.

В целом 34% интернет-пользователей отметили, что используют мобильный телефон или смартфон для проверки обновлений в социальных сетях. Среди них преобладают молодые люди: 64% группы 16-25 лет пользуются мобильным доступом; 25% в группе 26-35 лет и 17% среди пользователей, старше 36 лет.

Опрос интернет-пользователей проходил в ноябре 2011 года в рамках специального исследования пользования социальными сетями. Выборка составляет 444 респондентов и является репрезентативной для интернет-пользователей Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.