Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социальные сети искажают бренд

[10:46 29 октября 2010 года ]

Искажение — это то, что чаще всего ожидает сообщение бренда, распространяемое в социальных медиа. Об этом предостерегает Burson-Marsteller, проанализировавшая 158 случаев распространения различных сообщений от шестнадцати компаний, входящих в Financial Times Global 100, пишет еженедельник “Компаньон”.

В среднем 69% сообщений в блогах были далеки от изначальных посылов брендов. Блогеры, ретранслируя сообщения компаний, склонны дополнять исходную информацию своими мыслями, данными о личном опыте, сравнениями с сообщениями конкурентов.

Кроме того, степень отличия передаваемого в социальных медиа сообщения от оригинала зависит от региона. Более всего искажают исходные данные в Латинской Америке и США.

Несмотря на все обнаруженные несоответствия, в Burson-Marsteller видят выход из сложившейся ситуации. Компаниям следует обращать внимание на формат подачи сообщений в социальные медиа. В частности, от традиционных пресс-релизов стоит постепенно отказываться и переходить к увлекательному брендированному контенту. Такая подача информации будет более эффективной, поскольку на нее в блогах и социальных сетях проще давать ссылки.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.