Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социальные сети — не конкурент телевидению на рынке рекламы

[14:32 07 февраля 2011 года ]

Телевидение, социальные сети и планшетные ПК — такие акценты расставил Deloitte в отчете TMT Predictions, содержащем прогнозы изменений в мире медиа, которые произойдут в 2011 г., сообщает “Компаньон”.

Число уникальных пользователей социальных сетей в этом году должно подобраться к рубежу 1 млрд. человек. В то же время количество рекламных объявлений, размещенных там, может превысить 2 трлн. При этом общий объем рекламного дохода от социальных сетей в 2011 г. составит порядка 5 млрд. долларов, а это лишь 1% от глобального рекламного оборота. Таким образом, довольно низкий уровень дохода на человека в год (около 4 долларов) не позволит социальным сетям конкурировать с традиционными СМИ и другими формами рекламы в Интернете. Будущее этой формы медиа сильно зависит от трех основных показателей: роста числа абонентов и времени, которое они проводят в соцсетях, а также CPM (Cost per mile — цена за тысячу показов). Но если первые два показателя в этом году будут расти, то последний часто демонстрирует негативный тренд.

Особый прирост в 2011 г., по версии Deloitte, продемонстрируют рекламные доходы телевидения. Так, глобальная аудитория этого медиа за год вырастет на 40 млн. человек (до 3,7 млрд.), а время, которое люди ему уделяют, — на 140 млн. часов по сравнению с результатами 2010 г. Согласно прогнозу рост рекламных доходов телевидения в 2011 г. достигнет 10 млрд. долларов. Значительный вклад в эту тенденцию внесут телевизионные шоу.

Начавшийся год, по мнению аналитиков, станет точкой перехода к “гетерогенной среде” в компьютерных технологиях. Свою роль в этом сыграют планшетники, которые из мультимедийного устройства перейдут в разряд полноценного бизнес-инструмента. Так, около 25% продаж планшетников придутся как раз на бизнес-структуры. Благодаря простоте их эксплуатации и длительному сроку работы в автономном режиме эти устройства уже начали активно использовать такие отрасли, как здравоохранение, производство и розничные продажи. Не стоят на месте и поставщики программного обеспечения, создающие все больше разработок специально для планшетников.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.