Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудницу банка Рината Ахметова 38 месяцев держат в СИЗО

[16:55 15 ноября 2012 года ]

Вчера, 14 ноября 2012 года в Калининском районном суде г. Донецка состоялось очередное заседание по делу бывшей сотрудницы ЗАО “Донгорбанк” Оксаны Елисеевой, пишет “Агентство журналистских расследований”.

В начале заседания представитель гражданского истца, юрист “Юридической фирмы “Воропаев и партнеры” Сергей Яшта заявил ходатайство о том, чтобы запретить присутствующим журналистам проводить видеосъемку. Председательствующая судья Лариса Ткаченко, даже не обсуждая это ходатайство с участниками процесса, удовлетворила его (что является нарушением ст. 263, 264, 266 УПК Украины).

В то же время, адвокаты подсудимых заявили свои ходатайства об изменении меры пресечения для их подзащитных. В частности, адвокаты ссылались на нормы УПК Украины, которыми срок пребывания под стражей ограничен 18 месяцами, а также предоставили справки о болезни подсудимых. Судья посетовала на то, что заседание длится очень долго, и приняв решение рассмотреть все ходатайства вместе, отказала по ним одним постановлением, чем также нарушила нормы УПК Украины.

В присутствии журналистов судья продолжала высказывать свое негативное отношение к адвокатам Оксаны Елисеевой и обещала писать на них жалобы в ответ на их жалобы на ее действия.

В судебном заседании был объявлен перерыв до 14.00 20 ноября 2012.

Напомним, что экс-руководитель безбалансового отделения банка ЗАО “Донгорбанк” в г. Енакиево Оксана Елисеева содержится под стражей уже 38 месяцев из-за того, что один из клиентов ЗАО “Донгорбанк” не смог вернуть кредит. Несмотря на многочисленные обращения общественных организаций, народных депутатов, органов исполнительной власти и вопреки требованиям УПК Украины, суд отказывается выпускать ее из-под стражи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-11-16 08:39:35] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Все-таки Ринат очень душевный

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.