Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудники Павлоградского химзавода подозреваются в контрабанде

[17:59 22 февраля 2010 года ]

Управление Службы безопасности в Днепропетровской области подозревает, что сотрудники государственного предприятия “Научно-производственное объединение “Павлоградский химический завод” (Днепропетровская область) подозреваются в контрабанде использующихся при утилизации боеприпасов капсул-детонаторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УСБУ в области, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, в мае 2009 года СБУ возбудило уголовное дело по факту контрабанды в Украину товаров двойного назначения стоимостью свыше 1,3 млн. гривен.

“Предметом контрабанды оказались капсулы-детонаторы, импортированные заводом. Согласно с предоставленными органами таможни документами, они были заявлены как товар, который не подлежит государственному экспортному контролю”, — сказано в сообщении.

Дело расследовалось управлением СБУ и, с целью установления обстоятельств совершения преступления, было принято решение об изъятии предметов контрабанды для дальнейшей экспертной оценки.

Однако, в связи с препятствованием проведению следственных действий со стороны руководства ПХЗ, сотрудники СБУ были вынуждены 15 и 16 февраля провести обыск в складских и административных помещениях завода по санкции прокуратуры Днепропетровской области.

“В результате осмотра были выявлены капсулы-детонаторы и документы, подтверждающие факт их перемещения через таможенную границу Украины с укрытием от таможенного контроля”, — сказано в сообщении.

Кроме того, в сообщении сказано, что в ходе расследования управление СБУ пришло к выводу, что из-за неэффективного управления на ПХЗ созданы предпосылки к системным нарушениям требований действующего законодательства.

Капсулы-детонаторы используются при утилизации боеприпасов.

Как сообщалось, Павлоградский химзавод занимается утилизацией металлических отходов (участвует в комплексной программе Министерства обороны по утилизации ракет и боеприпасов), а также производством и реализацией взрывчатых веществ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.