Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Состояние украинских автодорог ухудшается

[16:12 04 марта 2010 года ]

Состояние дорог в Украине в 2010 г. самое худшее за последние десять лет. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании “Альтком” Михаил Ковалев, передает РБК-Украина.

“Это связано с совпадением двух факторов: холодной зимы с большими осадками и дефицитом средств на ремонтные дорожные работы за последние годы”, — сказал он.

“В последние два-три года ремонты практически не проводились. Финансирование составляло около 30%. Гарантийные сроки эксплуатации дорог давно превышены, а тут еще такая зима”, — пояснил Ковалев. По его словам, компания “Альтком” в 2009 году выполнила около 10% дорожных работ от среднегодового показателя за последние годы. Долг бюджета и госкомпаний перед предприятием достиг 300 млн. грн.

Он отметил, что в 2010 г. одним из приоритетов правительства должно стать финансирование дорожного хозяйства, в том числе учитывая проведение в Украине Евро-2012.

Специалист отметил, что страны Евросоюза уже давно перешли на строительство автодорог на бетонной подушке. К этой технологии, применяемой еще в Советском Союзе, вернулись Россия, Белоруссия и Грузия. “Украина также должна идти этим путем. Такие дороги дорогостоящие, но служат минимум тридцать лет”, — подчеркнул Ковалев.

Финансово-промышленная группа “Альтком” осуществляет проектирование, линейное строительство транспортных магистралей, комплексное строительство автодорог-путепроводов, а также выполняет средний и капитальный ремонт дорожного покрытия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-04 16:33:52] [ Аноним с адреса 109.162.25.* ]

По документам можно на бетонной подушке, а на деле есть решение получше: водно-песчаная смесь.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.