Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Солнечная электростанция Ferrexpo Жеваго не получит лицензию на производство электроэнергии

[11:30 22 января 2022 года ]

“Полтавский горно-обогатительный комбинат”, входящий в структуру Ferrexpo Константина Жеваго, обратился к энергорегулятору с заявлением на получение лицензии на производство электроэнергии для собственной СЭС мощностью 5 МВт. НКРЭКУ планирует отказать компании в выдаче лицензии из-за несоответствия документов. Решение будет рассмотрено на заседании 25 января.

Согласно заявлению “Полтавского ГОКа”, производить электроэнергию планировали на СЭС на промышленной площадке комбината, состав оборудования — 9 696 единиц фотоэлектрических модулей JKM 525M-72HL4-TV мощностью 0,525 кВт и 23 единиц инвертора Huawei SUN20TL. Генеральным подрядчиком в проекте же “Подольский энергоконсалтинг”. Однако, в соответствии с договором между заказчиком и подрядчиком, тип инвентора не соответствует указанным в заявлении на получение лицензии. Также по этому договору предусмотрена установка 9914 единиц фотоэлектрических модулей.

В НКРЭКУ указывают, что “Полтавским ГОКам” не были также предоставлены акты приемки-передачи выполненных работ и документы, подтверждающие право собственности или пользование фотоэлектрическими модулями.

“Также ЧАО “Полтавский ГОК” предоставлена ​​неудостоверенная копия принципиальной схемы питания СЭС №1 5 МВт/главной схеме электрических соединений, согласно которой невозможно идентифицировать объект электроэнергетики”, — говорится в проекте постановления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.