Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sollers запустила новый завод

[12:41 29 декабря 2009 года ]

“Соллерс” открыла завод во Владивостоке. В церемонии принял участие премьер-министр Владимир Путин, сообщила компания, пишут “Ведомости”.

Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 г составят 15 000 автомобилей в год с дальнейшим расширением до 40 000 автомобилей в год к 2012 г. На заводе будут выпускаться внедорожники SsangYong, тяжелые грузовики Isuzu и спецавтомобили на базе Fiat Ducatо (маршрутных такси, автомобилей “скорой помощи”, школьных автобусов).

Завод будет выпускать и новинки: в конце 2010 г на нем планируется запустить в производство новый кроссовер С200, разработанного SsangYong с участием специалистов “Соллерс”. Премьера этого автомобиля состоялась на автосалоне в Париже в 2008 г. Также проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов.

Общие инвестиции в организацию автомобильного производства и локализацию компонентной базы на заводе составят 5 млрд. руб. Деньги будут привлечены во Внешэкономбанке. Производство разместиться на площадях “Дальзавода” во Владивостоке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.