Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственный капитал банков вырос на 3,4%

[08:34 13 сентября 2010 года ]

Собственный капитал банков Украины сократился в августе на 1,7%, или на 2,3 млрд грн, — до 130,5 млрд грн. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“По состоянию на 1 сентября 2010 года собственный капитал банков составил 130,5 млрд грн, или 14,5% пассивов банков”, — говорится в сообщении.

С начала года собственный капитал банков вырос на 3,4%, или на 4,3 млрд грн.

При этом, по данным Нацбанка, к началу осени собственный капитал банков все еще был меньше их суммарного уставного капитала.

Согласно сообщению, общие активы банков в августе практически не изменились, сохранившись на уровне около 1041 млрд грн.

В структуре общих активов наличные средства, банковские металлы и средства в НБУ составляли на 1 сентября 5%, остатки средств на корсчетах, открытых в других банках — 5,3%, кредитные операции — 70,3%, вложения в ценные бумаги — 6,6%.

Обязательства банков в августе сократились на 0,3% — до 771,6 млрд грн: средства физических лиц к началу сентября составляли 32,3% от обязательств, срочные вклады/кредиты других банков — 21,0%, средства субъектов хозяйствования — 16,9%.

При этом в структуре средств населения срочные средства составляли 189,8 млрд грн, или 76,1% от общей суммы средств населения, а средства до востребования — 59,7 млрд грн.

В сообщении также указывается, что общее количество действующих банков в прошлом месяце не изменилось: на 1 сентября лицензию на осуществление банковских операций имели 176 банков.

Из числа действующих кредитно-финансовых учреждений 20 банков — открытые акционерные общества (АО), один банк — закрытое АО, 154 банка — публичные АО, один банк — общество с ограниченной ответственностью.

В состоянии ликвидации на 1 сентября находится 18 банков, из них 17 банков ликвидируются по решениям НБУ, один — по решению суда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.