Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле общие активы банков выросли на 2,2%

[09:29 09 августа 2010 года ]

Общие активы банков Украины в июле выросли на 2,2% — до 1,042 млрд. грн., сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) со ссылкой на предварительные данные, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, в структуре общих активов на наличные средства, банковские металлы и средства в НБУ приходится — 5,4%, кредитные операции — 69,6%, вложение в ценные бумаги — 6,4%, дебиторскую задолженность — 3,3%, основные средства и нематериальные активы — 3,7%, начисленные доходы к получению — 4,6%, другие активы — 7,0%.

Собственный капитал банков вырос в июле на 1,7% — до 132,8 млрд. грн. (14,6% пассивов), но он все еще был меньше, чем совокупный уставный капитал банков.

Обязательства банков к началу августа составили 774,0 млрд. грн., что на 2% больше, чем месяцем ранее.

Основными составляющими обязательств на 1 августа являлись средства физических лиц — 247,3 млрд. грн., или 31,9%; срочные вклады (депозиты) и кредиты других банков — 164,6 млрд. грн., или 21,3%; средства субъектов хозяйствования — 127 млрд. грн., или 16,4%.

В структуре средств населения срочные средства составляли 187 млрд. грн., или 75,6% общей суммы, а средства до востребования — 60,3 млрд. грн., или 24,4%.

В сообщении также отмечается, что на 1 августа лицензию НБУ на осуществление банковских операций имели 176 банков: 24 банка — открыты акционерные общества (АО), один банк — закрытое АО, 150 банки — публичные АО, один банк — общество с ограниченной ответственностью.

По итогам июля в состоянии ликвидации находится 17 банков, из них 16 банков ликвидируются по решениям НБУ, один — по решению суда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.