Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрания акционеров разрешили проводить дистанционно

[08:20 17 апреля 2020 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) на заседании 16 апреля утвердила Временный порядок созыва и дистанционного проведения общего собрания акционеров и общего собрания участников корпоративного инвестиционного фонда. Как сообщает пресс-служба НКЦБФР, временный порядок будет действовать только на период введенного Кабинетом министров карантина и еще в течение трех месяцев после его завершения.

Согласно этому временному порядку могут быть проведены:

  • годовое общее собрание акционеров по результатам 2019 финансового года;
  • внеочередное общее собрание акционеров в случаях их созыва;
  • годовое общее собрание участников корпоративного фонда в 2020 году по результатам 2019 финансового года;
  • внеочередное общее собрание участников корпоративного фонда в случаях их созыва.

“Система для проведения дистанционных собрания акционеров на период карантина будет базироваться на существующей инфраструктуре Центрального депозитария и депозитарных учреждений. Эмитенты будут взаимодействовать с Центральным депозитарием на основании договора, требования к которому установлены этим временным порядком, а акционеры — с депозитарными учреждениями, с которыми у них заключен договор по обслуживанию счета в ценных бумагах. Через депсистему информация будет попадать от эмитента к акционерам, и в обратном порядке к эмитенту будут попадать результаты голосования акционеров”, — пояснил член НКЦБФР Максим Либанов.

Напомним, 30 марта Верховная Рада приняла закон №540-IX о дополнительных социальных и экономических гарантиях в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), который позволил отсрочить сроки проведения годового общего собрания по результатам 2019 года и сроки раскрытия годовой информации и позволил провести общее собрание дистанционно временным порядком, который разработает и утвердит своим решением НКЦБФР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.