Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снятие ареста с активов Сулеймана Керимова обжалуют

[16:32 17 февраля 2011 года ]

Адвокаты депутата Госдумы от ЛДПР Ашота Егиазаряна обжалуют решение районного суда Никосии (Кипр), снявшего наложенный по его иску арест с активов Сулеймана Керимова и Аркадия Ротенберга на сумму более 6 млрд. долл., сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации РАПСИ адвокат Дрю Холинер, представляющий интересы депутата, пишет Газета.ru.

Адвокат отметил, что речь идет лишь о наложении обеспечительных мер, и решение кипрского суда не повлияет на рассмотрение спора по существу в Лондоне. Дата начала слушаний пока не определена.

Напомним, что активы Керимова были арестованы 15 сентября по искам депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, поданным в Лондонский международный третейский суд и Окружной суд Никосии (Кипр). Истец утверждает, что Керимов вместе с предпринимателем Аркадием Роттенбергом незаконно получили его долю в компании “Декмос”.

В качестве ответчиков по делу проходят также Константин Голощапов — партнер Роттенберга, бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина.
Судья Михалис Христодофуло заявлял, что арест снят, потому что истец “не раскрыл ряд существенных обстоятельств”, когда принималось решение о заморозке активов Керимова.

В России в отношении Егиазаряна, который, по данным СМИ, сейчас живет в США, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество). Егиазарян был лишен депутатской неприкосновенности, в ноябре 2010 года Следственный комитет РФ объявил его в федеральный, а в конце декабря — в международный розыск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.