Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смерть Игоря Еремеева добавит хаоса в Раде

[14:53 13 августа 2015 года ]

Смерть народного депутата Игоря Еремеева приведет к ослаблению группы “Воля народа” в Верховной Раде и проблемам в Волынском регионе. Об этом в комментарии Сегодня сказал политолог, глава центра “Третий сектор” Андрей Золотарев.

“Этот человек контролировал не только группу “Воля народа” в Верховной Раде, но и такой приграничный регион, как Волынская область, где его виляние и авторитет были безусловными”, — отметил он.

По словам эксперта, позиции группы “Воля народа” в Раде ослабнут, а у группы “Видродження”, наоборот, усилятся. “Потеряв лидера, группа становится более слабой. Если кто-то слабеет, на этом фоне становится кто-то сильнее. Тут все очевидно”, — пояснил он.

Как отмечает политолог, также открывается вопрос контроля над Волынской областью. “В целом, эта смерть смешивает карты и на местные выборы в Волынской области. Очевидно, что на местные выборы у Еремеева в области были свои планы и теперь собственно их реализация без главного провайдера становится проблематичной”, — сказал Андрей Золотарев.

По мнению политолога, претензии на этот регион попытается предъявить команда Коломойского. “Туда попытаются через “Видродження” зайти Коломойский. Кроме Ереемеева там конкурентов не было”, — сказал эксперт.

По словам Андрея Золотарева, на местных выборах в Волынской области может возникнуть конфликт команды Коломойского с командой президента, как это было в Чернигове. “Но в отличие от Чернигова, позиции президентской команды (в Волынской области) будут слабее”, — считает эксперт.

Напомним, сегодня пресс-служба народного депутата Игоря Еремеева официально подтвердила факт его смерти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.