Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смена премьера повысила котировки BHP Billiton и Rio Tinto

[10:08 24 июня 2010 года ]

Новым премьер-министром Австралии стала Джулия Гиллард, на этом посту она сменила Кевина Рада, популярность которого резко упала в последнее время, передает “Интерфакс-Украина”.

Радд начал терять поддержку населения, а также членов возглавляемой им лейбористской партии еще в апреле, после того, как он отложил внесение законопроекта в сфере ограничений на выброс вредных газов. Ранее глава правительства заявлял, что эта проблема является “самой серьезной моральной и экономической проблемой нашего времени”.

Позднее Радд предложил ввести 40-процентный налог на сверхприбыли горнодобывающих компаний в Австралии и отказывался идти на уступки, несмотря на то, что члены его партии выступали против этого предложения.

Недавно Радд подал в отставку с поста лидера Австралийской лейбористской партии. На выборах преемника Радда победителем стала Гиллард. Поскольку лейбористы контролируют большинство мест в парламенте, их новый лидер автоматически получает возможность стать премьером.

Смена премьер-министра Австралии привела к повышению котировок акций горнодобывающих компаний, включая BHP Billiton и Rio Tinto, на фоне оптимизма, что новое правительство сможет прийти к компромиссу с представителями этого сектора в отношении налогов.

48-летняя Гиллард — первая в истории женщина, возглавившая правительство Австралии. В правительстве Радда она занимала пост вице-премьера.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.