Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт-холдинг” купит 50% “Океана”

[10:18 12 ноября 2012 года ]

Судостроительный актив “Смарт-холдинга” Smart Maritime Group планирует купить 50% акций Николаевского судостроительного завода “Океан” до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель бизнес-направления Smart Maritime Group Александр Юрков, сообщает “Укринформ”.

“С российскими акционерами завода вопрос находится в стадии обсуждения. 50% акций мы планируем приобрести и ждем подписания соглашения до Нового года”, — сказал Юрков, отметив сложность переговорного процесса.

В тоже время, отвечая на вопрос о дальнейшем приобретение активов, он подчеркнул, что “мы приняли решение взять паузу в своих притязаниях”.

Юрков сообщил, что Smart Maritime Group обратилась к консалтинговой компании по вопросу дальнейшей стратегии развития группы.

Председатель наблюдательного совета Smart Maritime Group Павел Константинов в свою очередь отметил, что как актив интересна “Судостроительная компания “Море” (Феодосия). “Море” — интересное предприятие, не скажу, что нам оно не интересно, но пока вокруг него сложная ситуация”, — добавил Константинов.

Напомним, сейчас “Смарт” осуществляет оперативное управление предприятием “Океан”.

Как сообщалось, “Смарт-холдинг” достиг устной договоренности о покупке 50% акций завода “Океан” еще в начале года.

“Смарт-холдинг” — инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы, была создана в 2006 году Вадимом Новинским.

Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (”Метинвест”), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов (”Смарт-нерудпром”), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке (”Верес”), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.