Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” внедряет систему оплаты труда Hаy Group

[11:32 26 июля 2011 года ]

ПАО “Запорожнерудпром” (Запорожье), входящее в структуру субхолдинга “Смарт-Нерудпром” (Киев), в июне 2011 года завершило первый этап внедрения новой системы оплаты труда на основании методологии Hаy Group, которая сейчас широко используется на крупных горнодобывающих и других промышленных предприятиях Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“На предприятии вводится такая система оплаты труда, которая позволит увеличить мотивацию и ответственность работников за производственные показатели предприятия, дисциплину и охрану труда, как в подразделениях, так и на предприятии в целом”, — цитируются в пресс-релизе слова председателя правления ПАО “Запорожнерудпром” Сергея Верховского.

В ходе первого этапа внедрения новой системы оплаты труда, в частности, с помощью экспертных групп проведен бально-факторный анализ с последующим ранжированием должностей и профессий по значимости для бизнеса предприятия.

Полный переход на новую систему оплаты труда работников запланирован на 1 октября 2011 года.

Пресс-служба отмечает, что усовершенствование системы оплаты труда актуально для “Запорожнерудпрома”, который наращивает объемы производства и, соответственно, увеличивает численность работников. Так, в связи с введением на предприятии третьей смены, численность работников в июле увеличена до 230 человек с 207 человек в июне, а заработная плата повышена на 5% и составляет в среднем 2415 грн.

Согласно пресс-релизу, активное участие в процессе внедрения современных методов вознаграждения и оценки персонала принимает профсоюзный комитет предприятия, который ставит главным условием перехода на новую систему оплаты труда сохранение и увеличение достигнутого уровня дохода сотрудников предприятия.

По словам руководителя департамента персонала “Смарт-Нерудпрома” Сергея Степаненко, в результате введения новой системы оплаты и мотивации каждый работник сможет самостоятельно влиять на размер собственного дохода посредством увеличения своих профессиональных достижений и навыков.

“Запорожнерудпром” — второе предприятие компании “Смарт-Нерудпром”, на котором вводится система оплаты на основе методологии Hаy Group. С февраля 2010 года аналогичная система применяется на АО “Балаклавское РУ”.

ПАО “Запорожнерудпром” производит гранитный щебень и бутовый камень для строительных работ. Продукция предприятия используется в процессе изготовления бетона, железобетонных изделий, а также при строительстве и ремонте автомобильных дорог и железнодорожного полотна.

Производственные мощности “Запорожнерудпрома” в настоящее время позволяют производить до 1 млн тонн готовой продукции в год. В 2010 году предприятие увеличило выпуск товарной продукции в 2,8 раза — до 480,3 тыс. тонн.

Инвестиционная деятельность группы компаний “Смарт-холдинг” сфокусирована на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Крупнейшей инвестицией группы является участие в капитале международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. Группе компаний “Смарт-холдинг” принадлежит 23,75% в группе “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.