Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” направит своих представителей в набсовет НПО им. Фрунзе

[12:32 11 марта 2013 года ]

Четыре из девяти членов наблюдательного совета Сумского НПО им.Фрунзе подали в отставку. Об этом говорится в уведомлениях, отправленных 26 февраля в адрес предприятия членами его набсовета Сергеем Микуленко, Ириной и Марией Фроловыми, Дианой Ильиной, передает “Интерфакс-Украина”.

Генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин в комментарии сообщил, холдинг может делегировать в набсовет НПО им.Фрунзе 2-5 своих представителей.

“Мы видим себя стратегическими инвесторами завода, поэтому намерены делегировать своих людей в надзорный орган. Мы не исключаем, что количество наших представителей составит от 2 до 5 человек. В данный момент НПО функционирует без действенного набсовета, что не позволяет качественно контролировать деятельность менеджмента. В наших планах получить детальный отчет об экономическом состоянии общества”, — сказал он.

Гендиректор “Смарт-холдинга” также отметил, что со стороны партнеров по данному бизнесу, группы “Энергетический стандарт”, хотелось бы видеть в набсовете НПО им.Фрунзе управленцев высокого уровня.

“Со стороны группы “Энергетический стандарт” мы бы хотели видеть людей уровня господина Григоришина или Анатолия Головко, которые в состоянии самостоятельно принимать решения. На посту председателя, несомненно, должен быть профессионал, досконально понимающий этот бизнес. Не исключаю, что мы предложим Владимиру Лукьяненко (много лет возглавлял НПО им.Фрунзе, занимал пост министр химического и нефтяного машиностроения СССР — ИФ) вернуться к контролю за деятельностью менеджмента НПО, но уже с позиции главы набсовета”, — сказал Пертин.

Он добавил, что сейчас производственные и финансовые показатели НПО им. Фрунзе ухудшаются и на предприятии необходимо провести серьезный аудит.

“Мы уверены, что компетенции наших менеджеров достаточно, чтобы провести качественный аудит, проанализировать причины спада. А затем мы предложим менеджменту и акционерам пути выхода из сложившейся ситуации”, — резюмировал гендиректор “Смарт-холдинга”.

Как сообщалось, Сумское НПО им.М.В. Фрунзе является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

НПО им. Фрунзе входит в группу “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.

По состоянию на конец марта 2012 года Stremvol Holdings Limited (Кипр) принадлежало 83,74% акций ПАО, Prosceno Trading Limited (Кипр) братьев Игоря и Григория Суркисов — 13,51% акций.

В конце 2012 года “Смарт-Холдинг” приобрел у почетного президента НПО Владимира Лукьяненко 25% акций Great StationProperties, которая в свою очередь владеет 48,9% акций Stremvol Holdings Limited (акционер ПАО “НПО им. Фрунзе”, а также ряда связанных с предприятием компаний). Господин Лукьяненко также предоставил “Смарт-холдингу” опцион на выкуп акцийGreat Station Properties. Таким образом, группа уже стала владельцем 10,04% акций завода, а в будущем может получить контроль над 40,04% его акций.

Предприятие в 2011 году сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом — до 0,358 млн. грн., чистый доход превысил 350 млн. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-11 22:44:40] [ Аноним с адреса 91.145.254.* ]

“Мы уверены, что компетенции наших менеджеров достаточно, чтобы провести качественный аудит, проанализировать причины спада. А затем мы предложим менеджменту и акционерам пути выхода из сложившейся ситуации”, — резюмировал гендиректор “Смарт-холдинга”. Нет вопросов - "компетенции" менеджеров Смарт-холдинга как раз и хватает только на то, чтобы довести любое промышленное предприятие до полного банкротства. Еще ни один завод не работал нормально - одна болтовня и звездеж. Примеры? Макеевский меткомбинат (а потом и завод), Днепропресс, Херсонский судостроительный завод, Черноморский судостроительный завод, и так далее по всему перечню.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.