Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский готов купить НПО им. Фрунзе

[10:43 19 декабря 2012 года ]

“Смарт-холдинг” Вадима Новинского получил контроль над 10% акций сумского НПО им. Фрунзе и в будущем может увеличить пакет до 40%, пишет “Коммерсант-Украина” со ссылкой на источник на заводе.

Группа приобрела у почетного президента НПО Владимира Лукьяненко 25% акций Great Station Properties, которая в свою очередь владеет 48,9% акций Stremvol Holdings (акционер НПО им. Фрунзе), а также долями в ряде связанных с предприятием компаний. Кроме того, “Смарт” получил опцион на выкуп остальных акций Great Station Properties.

Сумма сделки не разглашается, но, по оценке “Арт-Капитала”, она могла составить 60-75 млн. долл.

Генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин подтвердил факт вхождения в состав акционеров предприятия, назвав инвестиции в завод стратегическими. По его словам, в обозримом будущем “Смарт-холдинг” будет готов сделать предложение о выкупе долей других акционеров, в частности Константина Григоришина.

Сейчас 83,7% акций НПО принадлежит Stremvol Holdings (51% акций этой компании контролирует UMS Holding Григоришина, 48,9% — Great Station Properties), еще 13,5% — Prosceno Traiding Григория Суркиса.

НПО им. Фрунзе является одним из крупнейших производителей оборудования для нефтяной, газовой, атомной и химической промышленности. В прошлом году предприятие реализовало товарной продукции на сумму свыше 350 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.