Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуги народа” обяжут телеканалы отдавать 25% эфира под программы, созданные госконцерном

[10:10 22 декабря 2021 года ]

В НСЖУ заявляют о новой атаке на свободу слова в Украине. Речь идет о законопроекте “слуги народа” Олега Дунды, уже поданном в Раду, который предусматривает введение прямого государственного контроля над редакционной политикой СМИ. Об этом написал глава НСЖУ Сергей Томиленко.

НСЖУ призывает нардепа Олега Дунду отозвать законопроект №6430 о создании Государственного информационного концерна телевидения и радиовещания Украины.

Сергей Томиленко приводит ключевые новации законопроекта:

  • введение нового налога для владельцев телерадиокомпаний, т.е. требования отдавать 25% эфира под трансляцию программ, созданных по заказу Госконцернтелерадиоинформа;
  • введение информационных аукционов, где все телерадиокомпании обязаны будут покупать этот контент, созданный государственным концерном;
  • отмена общественного вещания;
  • отмена иновещания;
  • отмена Госкино.

“В пояснительной записке Дунда пишет, что “Анализ действующего законодательства Украины в информационной сфере и вопросах медиа и СМИ доказывает, что сейчас в государстве почти отсутствует качественный национальный контент, а деятели искусств, которые готовы создавать этот контент оставлены почти полностью без внимания”. А его законопроект сделает возможным “предоставление гражданам Украины качественных информационных продуктов, отсутствующих на коммерческом рынке”, — говорится в сообщении Сергея Томиленко.

НСЖУ призывает отозвать законопроект еще на этой ранней стадии — сразу после регистрации. “Прямой государственный контроль над редакционной политикой СМИ, управление чиновниками производством журналистского контента — это путь цензуры и тоталитарного контроля, а не защита информационной безопасности”, — заявил глава НСЖУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-23 10:20:36] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Это вам не поможет, уроды зеленые. Вас все равно выкинут на свалку истории.

[2021-12-22 10:15:50] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

25% єфирного времени будут отдавать госпрограммам. Потом 25% времени на радио-ФМ заберет государство. Затем 25% всего объема книг и газет отведут под госпропаганду. И вот на каждом сайте обяжут 25% всей инофрмации публиковать из темников ОП. А шо вы хотели - во всех свободных демократичных странах так поступают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.