Rambler's Top100
НОВОСТЬ

SkyUp подал в суд на телеканал Игоря Коломойского

[17:20 10 июня 2020 года ]

SkyUp подал в суд иск против телеканала 1+1, требуя опровержения информации об оплате рейсов по вывозу украинских граждан в Украину, которую авиакомпания считает недостоверной. Об этом сообщает avianews

В программе от 23 марта ведущий сообщил, что SkyUp должен был вернуть украинцев из Польши по льготным ценам, поскольку из резервного фонда на эвакуацию кабмин должен был выделить $4 млн 160 тыс.

Авиаперевозчик заявляет, что на данный момент получил деньги только за два эвакуационных рейса — из Уханя в аэропорт Борисполь и из Венеции в Киев.

Первый рейс, согласно данным из открытых источников, обошелся государственному бюджету в 4,5 млн грн, второй — в 639,2 тыс. грн.

Остальные рейсы, которые выполняли в Украину уже после запрета регулярных полетов, SkyUp называет нерегулярными спецрейсами.

“Это рейсы, на которые продавались билеты. Пассажиры по факту оплачивали  выполнение этого рейса, и государство никоим образом ни теперь, ни потом их компенсировать не будет”, — заявили  в пресс-службе SkyUp.

В авиакомпании также уточнили, что есть еще третья категория рейсов — туристические чартеры, которые вывозили в Украину людей, купивших туры. Для их эвакуации самолеты летели за границу пустыми.

Именно такие рейсы государство компенсирует и ожидает расчетов от перевозчиков, заявил министр транспорта Украины Владислав Криклий. По его словам, помощь у властей запросили все украинские авиакомпании, включая МАУ, SkyUp, “Розу Ветров”, Azur Air Ukraine.

Однако в SkyUp уточнили, что на данный момент не получили денег за эти перелеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.