Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скрытая безработица вырастет вдвое

[12:42 17 ноября 2010 года ]

Верховная Рада не должна принимать Налоговый кодекс без учета мнений предпринимателей, заявляет лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП) Евгений Корнийчук, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы призываем правительство и парламент прислушаться к предпринимателям. Те предложения, которые сегодня звучат относительно деятельности, облагаемой единым налогом, могут привести к уничтожению малого и среднего бизнеса. И это при том, что в большинстве европейских социал-демократических стран малый и средний бизнес — основа экономики”, — отмечает лидер УСДП во время встречи с предпринимателями в среду.

Кроме того, Корнийчук подчеркнул, что налоговые новшества могут привести к резкому росту безработицы в стране.

“По оценкам специалистов, на сегодня скрытая безработица в Украине составляет 15-20%. После принятия Налогового кодекса количество безработных может удвоиться, и государству придется это дотировать”, — сказал он.

По мнению лидера УСДП, принятие Налогового кодекса может привести к тому, что малый и средний бизнес вообще перестанут платить налоги и “уйдут в тень”, как это было в 90-е годы.

“Принятие Налогового кодекса, который будет ущемлять права предпринимателей, — это шаг назад для всего украинского законодательства”, — отметил Е.Корнийчук.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-18 09:00:56] [ Аноним с адреса 95.134.104.* ]

Очевидно, правительство будет гнуть свою линию, пока не добьётся своего. Зарождающийся на Украине средний класс придушат, чтобы не мешал. Нынешней власти он не нужен, ей нужны нищие - ими проще управлять.

[2010-11-17 12:59:20] [ Аноним с адреса 109.86.61.* ]

Вчорашні події вказують на те, що не дивлячись на всі протести з боку народних мас, влада злочинні зміни до кодексу буде вносити скільки їй заманеться. Олігархи отримуватимуть нові мільйони, а народ і далі біднішатиме. Соціал-Національні Профспілки України закликають не опускати руки перед антиукраїнською владою, а продовжувати протестувати проти поборів! Збір завтра, 18 листопада, біля виходу м. Хрещатик (верхній вихід на вул. Інститутська) та біля стадіону Динамо. Час збору 9-30. За соціальну та національну справедливість! Поширюйте цю інформацію та приєднуйтеся!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.