Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация с Игорем Коломойским подтверждает, что США не готовы бороться с украинской коррупцией

[09:00 19 октября 2021 года ]

В США не готовы бороться с глобальной коррупцией, в том числе на законодательном уровне, о чем свидетельствует ситуация с отмыванием денег украинским олигархом Коломойским. Об этом пишет Зеркало недели со ссылкой на Politico.

“История Гарварда предполагает, что слабые законы США в отношении подставных компаний и покупок недвижимости, в дополнение к более широкому отсутствию регулирующего надзора, могут поставить центр Америки под прицел элиты, такой как Коломойский. Это реальность глобальной коррупции, с которой законодатели США только начинают бороться: поскольку отмыватели денег и незаконные финансисты прячут свои деньги на Среднем Западе Америки, они стали частью истории упадка маленьких городков Америки”, — говорится в материале.

Сообщалось, что Федеральная окружная судья США Марсия Кук 22 сентября удовлетворила ходатайство Министерства юстиции и позволила компании Коломойского продать здание в Далласе, арестованное в деле об отмывании средств. Вырученные от продажи имущества средства будут направлены на погашение налоговых и других долгов.

В штате Огайо расследуют умышленный поджог металлургического завода, который, как предполагается, принадлежит Коломойскому. Объект находился под следствием Grand Jury в деле об отмывании денег.

Напомним, в марте 2021 года США обвинили украинского олигарха и экс-главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в причастности к масштабной коррупции. Также против Коомойского и его семьи введены санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.