Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ситуация на рынке труда — сложная, но стабильная

[13:04 18 марта 2009 года ]

На рынке труда Украины появились тенденции к улучшению ситуации. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова в среду, сообщает пресс-служба министерства.

“Ситуация на рынке труда продолжает оставаться сложной, но стабильной и даже наметились тенденции к ее улучшению. По состоянию на 17 марта, по оперативной информации Государственной службы занятости, на учете находится 920,9 тыс. человек”, — сообщила Денисова.

Она, в частности, отметила, что на 1 января 2009 года в Государственную службу занятости обратилось 876,2 тыс. человек, на 1 февраля — 930 тыс. человек и на 1 марта — 924,9 тыс. человек

“Государственная служба занятости осуществляет все мероприятия, предусмотренные действующим законодательством. Выплата помощи по безработице осуществляется в полном объеме и без задержек. Однако, главным заданием для нас является обеспечение занятости украинских граждан. Так, на протяжении января-февраля с помощью Государственной службы занятости трудоустроено 86,1 тыс. человек, 51,5 тыс. человек прошли профессиональное обучение и 26,1 тыс. человек принимали участие в оплачиваемых общественных работах”, — подчеркнула министр.

По ее словам, работодатели сегодня ведут активный поиск работников и предлагают вакансии слесарей, электромонтеров, маляров, монтажников, электрогазосварщиков и других представителей рабочих профессий. Имеют спрос профессии сферы обслуживания — продавцы, официанты, водители и охранники.

Что же касается вакансий служащих, то, по информации министра, в последнее время появился спрос на менеджеров по рекламе и продажам, имеют спрос ІТ-специалисты и работники страховых компаний. Остается большим спрос на специалистов высшего уровня, топ-менеджеров, а специалистами учебного уровня почти перестали интересоваться. В то же время на бухгалтеров спрос снизился почти втрое, а на экономистов и кассиров (в банке, на предприятии) — вдвое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.