Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Barclays рекомендует инвестировать в сырье

[16:00 05 марта 2009 года ]

Цены на сырье, включая нефть, упали почти до самого дна и, вероятно, начнут расти во втором квартале, поскольку план стимулирования китайской экономики, похоже, оказался действенным, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз Barclays Capital.

Банк ожидает роста стоимость нефти до 50 долларов за баррель во второй квартале и до 76 долларов за баррель к четвертому кварталу, заявил директор сырьевых рынков Азии Джастин Хайд. Эксперт рекомендует инвестировать в сырье сейчас, пока цены еще остаются крайне низкими.

“Мы уже увидели резкое сжатие этих рынков. Теперь мы уже у дна и находимся на последних стадиях рецессии, — утверждает Хайд. — Пакет стимулирующих мер и поддержка экономики Китая являются важным фактором стабилизации сырьевых цен, и мы увидим изменение тенденции спроса”.

Китай заявил в четверг, что намерен поддерживать быстрый экономический рост в стране за счет “значительных” государственных инвестиций, однако лидеры КНР не объявили о конкретных суммах. Китай — это сейчас единственная страна из пяти крупнейших мировых экономик, где ВВП по-прежнему увеличивается.

Нефть подешевела с июльского пика (147,27 долларов за баррель) на 70%, индекс 19 основных сырьевых товаров Reuters Jefferies CRB упал с 1 января до минимума с июня 2002 года.

“Инвесторы обеспокоены ситуацией на сырьевых рынках, однако дело в том, что сейчас очень удачный момент для вложения средств в сырье”, — полагает Хайд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.