Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Синево” настучала на российскую сеть “Инвитро”, которую не смогда купить 3 года назад

[07:30 11 мая 2022 года ]

Российская сеть лабораторий Инвитро меняет название своих украинских лабораторий на CentroLab. Об этом сообщил коммерческий директор лаборатории “Синево” Николай Скавронский, передает Интерфакс-Украина.

“С российской сетью “Инвитро” ситуация интересная. Официально сообщений о прекращении работы “Инвитро” в Украине не было, но часть ее отделений уже перевелась на другое юрлицо и теперь работает под брендом “Центролаб”. Если пойти дальше и посмотреть в открытых источниках, то окажется, что директор “Инвитро” является еще и директором и соучредителем компании “Центролаб”. Поэтому возникает логичный вопрос: это просто такая мимикрия под украинскую компанию, чтобы избежать общественного негатива и возможных санкций или что это за реорганизация во время войны?” — отметил Скавронский.

По информации на сайте CentroLab, в сети работают 12 лабораторий в Днепре, по одной — в Каменском и Царичанке Днепропетровской области, также лаборатория работает через ООО “ЛДЦ Лер-Клиник” (Мелитополь Запорожской области).

В то же время, согласно данным системы YouControl, руководителем ООО “Центролаб”, зарегистрированным в марте 2019 года, является Руслан Голотов.

В системе Opendatabot он указан как владелец ООО “Центролаб” и руководитель ООО “Виалаб”, ООО “Центролаб” и ООО “Инвитро”. Голотов также фигурировал в СМИ в качестве гендиректора сети лабораторий “Инвитро” по крайней мере с 2012 года.

Комментировать права собственности и планы развития CentroLab отказались.

В то же время, на странице CentroLab в Facebook сообщается, что компания прекратила представлять международный бренд Invitro на территории Украины и запустила национальный бренд Centrolab. В сообщении утверждается, что компания была независимой украинской лабораторией, а бренд Invitro был представлен в шести странах, в том числе в РФ.

Как сообщалось, в октябре 2018 года холдинг Medicover подписал соглашение о приобретении сети лабораторий Invitro как украинского подразделения одноименной российской сети за 6 млн евро. Medicover планировал, что бизнес будет консолидирован в начале 2019 г., однако соглашение так и не состоялось.

В 2019 году Антимонопольный комитет Украины разрешил медицинскому холдингу Medicover, владеющему сетью медицинских лабораторий “Синево”, приобрести сеть лабораторий Invitro, украинское подразделение одноименной российской сети — ООО “Независимая лаборатория Инвитро”, осуществляющее деятельность через сеть лабораторий “.

По словам Скавронского, соглашение так и не состоялось, “потому что “Инвитро” вышло из соглашения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.