Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Силовые машины” поставят оборудование Луганской ТЭС

[11:11 13 февраля 2012 года ]

ОАО “Силовые машины” поставит оборудование для модернизации турбины энергоблока №15 Луганской ТЭС (Украина, входит в ООО “Востокэнерго”). Об этом ообщает пресс-служба концерна, передает “Интерфакс-Украина”.

Концерн выиграл соответствующий тендер, заключение контракта с ООО “Востокэнерго” ожидается в ближайшее время. В конкурсе также принимали участие украинские ОАО “Турбоатом” и концерн “Восточно-украинский энергетический союз промышленников”. Стоимость контракта не уточняется.

“Силовые машины” выступят генеральным подрядчиком в проекте модернизации турбины с увеличением ее мощности с 200 до 224,1 МВт.

В 2008-2010 годах “Силовые машины” провели модернизацию цилиндра низкого давления турбины энергоблока N5 и цилиндров высокого и среднего давления турбины энергоблока N7 Кураховской ТЭС, также входящей в “Востокэнерго”. В настоящее время концерн участвует в модернизации турбин энергоблоков N10 и N13 Луганской ТЭС.

Энергогенерирующая компания ООО “Востокэнерго”, входящая в состав крупнейшего украинского частного энергохолдинга “ДТЭК”, эксплуатирует 17 пылеугольных энергоблоков на Зуевской, Кураховской и Луганской ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 4117 МВт.

Машиностроительный концерн “Силовые машины” производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.