Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Сибирский антрацит” собирается расширить производство угля в 2,3 раза

[09:19 28 августа 2013 года ]

Компания “Сибирский антрацит” (Новосибирская область), занимающаяся добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля для металлургии и химической промышленности, планирует построить под Новосибирском третью по счету обогатительную фабрику по переработке угля проектной мощностью 8 млн. тонн в год.

Как сообщило информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в компании, будущие фабрика и дробильно-сортировочный комплекс будут располагаться вблизи Колыванского угольного разреза.

“Подрядчик — “Коралайна Инжиниринг”, договор на проектирование заключен в апреле 2012 года. Сроки выхода на полную производственную мощность — 2017 год. Обогащение углей будет проводиться по трем классам: АС-UHG, АМ-UHG, АКО-UHG”, -сказал представитель компании. Объем инвестиций в строительство фабрики не раскрывается.

Строительство новой фабрики предусмотрено программой развития компании, рассчитанной на 2011-2016 годы. Инвестиции в развитие производственных мощностей запланированы в объеме 27,542 млрд рублей.

Это третий этап инвестиционного проекта, предполагающего создание в Новосибирской области мощного современного горнодобывающего комплекса по производству антрацита. В результате реализации нового этапа проекта добыча антрацита должна увеличиться с 4,2 млн тонн в 2011 году до 9,5 млн. тонн к 2017 году. Срок окупаемости проекта — семь лет.

“Сибирский антрацит” запустил масштабную инвестиционную программу в сентябре 2006 года. На первом этапе развития “Сибирский антрацит” построил обогатительную фабрику “Листвянская-2” стоимостью 1,2 млрд рублей, ввел технологический мост через реку Бердь, приобрел 130 единиц горно-транспортной техники и оборудования. В 2010-2011 годах компания реализовала второй этап инвестпроекта стоимостью 5,831 млрд рублей. В результате производственная мощность предприятия выросла на 45%.

В основе дальнейшего развития проекта лежит расширение производства за счет разработки пяти участков Горловского каменноугольного бассейна (Новосибирская область), строительство нового обогатительного комплекса, строительство жилья площадью 12 тыс квадратных метров.

Ожидается, что налоговые поступления от компании в бюджет области в 2013-2017 годах составят 5,277 миллиарда рублей, ежегодные платежи в бюджет области после выхода на проектную мощность — 1,818 млрд рублей. Кроме того, будет создано более 1,5 тыс новых рабочих мест.

“Сибирский антрацит” экспортирует 90% своей продукции. Продукция экспортируется в Польшу, Бельгию, Норвегию, Чехию, Болгарию, Нидерланды, Казахстан, Германию и ряд других стран. Компания является лидирующим производителем чистейшего антрацита в России, который применяется в металлургической и химической промышленности. Угольные запасы — 317 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.