Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell расширит бизнес смазочных материалов в Украине

[13:44 06 апреля 2012 года ]

Международная компания Shell зарегистрировала в Украине операционную компанию ООО “Шелл Ойл Продактс Юкрейн” (Киев) для дальнейшего развития бизнеса по продвижению смазочных материалов под своей торговой маркой, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно обнародованному в четверг пресс-релизу Shell, операционная компания начнет работу в апреле 2012 года.

“Украина является важной страной для развития деятельности Shell. Создание новой компании, ориентированной на украинский рынок, позволит повысить эффективность бизнес-модели, а также поможет расширить деятельность по маркетингу смазочных материалов, увеличить долю рынка Shell в Украине”, — приводятся в сообщении слова директора “Шелл Ойл Продактс Юкрейн” Сергея Ломова.

С началом работы новой компании будет проведена оптимизация и расширение сети официальных дистрибьюторов смазочных материалов Shell в стране. Помимо этого, компания начнет работать напрямую с крупными украинскими и международными производителями техники. В планах также — улучшение позиций смазочных материалов Shell в рознице.

В настоящее время Shell сотрудничает с Кременчугским автосборочным заводом (”КрАСЗ”, Полтавская обл.), который собирает китайские легковые автомобили Geely и корейские внедорожники SsangYong, а также с черкасским заводом автомобильной компании (АК) “Богдан Моторс” по бренду Hyundai.

С.Ломов также уточнил журналистам, что Shell планирует открыть склад для хранения продукции на территории Украины, что позволит клиентам более гибко планировать график поставок.

По его словам, в настоящее время Shell поставляет в страну смазочные материалы, производимые на ее мощностях в Германии.

В то же время он не исключил, что после ввода в эксплуатацию завода по производству смазочных материалов Shell в Торжке (Тверская обл., РФ), “Шелл Ойл Продактс Юкрейн” начнет поставки масел из России.

“Это будет нашим крупнейшим предприятием-производителем смазочных материалов Shell в Европе. Качество будет не ниже, а может, даже лучше, чем на заводе в Германии. У нас появится возможность выбора, но в этом году мы продолжим поставки из Германии”, — отметил Ломов.

Shell объединяет энергетические и нефтехимические предприятия в 100 странах мира. В 2006 году была создана компания по эксплуатации сети АЗС под брендом Shell в Украине, которая в настоящее время насчитывает свыше 170 заправок.

Shell также является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире. В Украине Shell предлагает свои бренды Shell Helix, Shell Rimula, Shell Tellus, Shell Spirax, Shell Retina и др.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.