Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell готова закупать украинские трубы

[10:14 18 января 2013 года ]

Компания Shell готова использовать украинские трубы, если производители обеспечат необходимые объемы поставок без ущерба для качества, сообщил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков в Харькове, передает “Интерфакс-Украина”.

“Такая договоренность есть, но производители должны обеспечить необходимые объемы и качество. Это качество у нас есть, мы бурим украинскими трубами, но объем даже разведывательного бурения, а тем более — коммерческого будет очень большой, и нашим производителям нужно быть к этому готовыми. Если они будут готовы, будет использован максимальный процент труб украинского происхождения, будь-то бурильные трубы или трубы для строительства как магистральных, так и местных газопроводов”, — сказал он.

Проскуряков отметил, что при разработке месторождений газа в Харьковской области Shell будет использовать не менее 80% украинских материалов и услуг.

“В соглашении прописывается, что не менее 80% закупок услуг, работ, товаров — все, что необходимо для ведения этого проекта, будет украинского происхождения. Это — рабочие места, развитие экономики, социальной сферы и, что немаловажно, снижение цены на газ. Для промышленного региона это очень важно, потому что это — себестоимость продукции, конкурентоспособность товаров”, — отметил министр.

Как сообщалось, в июне 2012 года компания Shell жаловалась на качество украинских труб премьер-министру Николаю Азарову. Глава правительства предложил компании создать совместную комиссию для решения этого вопроса.

“Я предложил создать совместную комиссию, провести испытания, и если мы увидим, что наши трубы по качеству не подходят, будем завозить”, — сказал Азаров.

В свою очередь, Shell акцентировала внимание на жестких требованиях к качеству труб, которые будут использованы в рамках совместных работ с ДК “Укргазвыдобування” при бурении глубокой скважины (свыше 5000 м).

“Поскольку газ залегает глубоко и в условиях высокого пластового давления, стандарты компании Shell к качеству труб для такого бурения являются очень жесткими, ведь это критически важно для безопасного проведения буровых работ без ущерба населению, существующей инфраструктуре и окружающей среде. Эти стандарты требуют от нас осуществлять закупку труб исключительно у производителей, которые могут подтвердить свои возможности по производству такой продукции сертификатами международного образца. Сейчас среди украинских производителей трубных товаров нет предприятий, полностью отвечающих этим требованиям”, — утверждала Shell.

При этом компания высказывала готовность перейти на использование труб украинского производства, как только будет достигнуто надлежащее качество.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.