Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell договорился с донецкими о разделе

[17:16 16 января 2013 года ]

Донецкий областной совет 16 января согласовал проект соглашения о разделе продукции между Украиной и британско-нидерландским концерном Shell по Юзовской газовой площади. За соответствующее решение проголосовали 106 из 137 присутствовавших на очередной сессии Донецкого облсовета депутатов, передают “Украинские новости”.

“Областной совет решил согласовать проект соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский, расположенного на территории Краснолиманского, Славянского, Александровского, Константиновского, Артемовского, Добропольского и Ясиноватского районов”, — говорится в тексте решения.

“Уже через 5-6 лет мы сможем выйти на объемы добычи газа в несколько млрд. куб. м в год, а через 10 лет — дойти до объема в 10 млрд, а на пике через 15 лет — до 20 млрд. куб. м газа только на этом участке”, — сказал министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков во время представления проекта решения.

Инвесторами проекта выступают ООО “Надра Юзовская” (Киев), 90% которой принадлежит Национальной акционерной компании “Надра Украины”, 10% — “СПК Геосервис”, и компания Shell, которая в мае 2012 года выиграла тендер на заключение соглашения о разделе продукции с Украиной.

По словам Проскурякова, инвестиции в проект могут составить от 10 до 50 млрд. долларов.

Первоначальные инвестиции для бурения 15 скважин в случае успеха поисковых работ на Юзовском участке должны составить порядка 410 млн. долларов.

Кроме того, инвесторы обещают 140 млн. долларов социальных инвестиций, которые Донецкая и Харьковская области, в которых расположена Юзовская площадь, смогут использовать по своему усмотрению.

Решение о согласовании проекта соглашения было принято в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 10 мая 2012 года “Об определении победителя на составление соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка Юзовский”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-01-16 19:39:58] [ Аноним с адреса 46.203.201.* ]

газпромия сдохнет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.