Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” уволила гендиректора “Днепрометиза”

[10:38 09 апреля 2010 года ]

ОАО “Северсталь-метиз”, объединяющее метизные активы компании “Северсталь” (РФ), отозвало с должности генерального директора украинского актива группы ОАО “Днепрометиз” Дмитрия Сергеева по его желанию и назначило вместо него исполнительного директора этого предприятия Олега Ковтонюка, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу ОАО “Северсталь-метиз”, соответствующие кадровые изменения провело собрание акционеров “Днепрометиза” в четверг, 8 апреля.

“Рассмотрены (на собрании акционеров) все запланированные вопросы, в том числе утверждение отчета генерального директора, утверждение годового отчета и баланса предприятия, утверждение отчета наблюдательного совета, порядка распределения и использования прибыли за 2009 год, а также отзыв и избрание гендиректора и членов набсовета. В соответствии с повесткой собрания, акционерам было предложено избрать гендиректором предприятия Ковтонюка, с февраля 2010 года являющегося исполнительным директором ОАО “Днепрометиз”. Протокол счетной комиссии об итогах голосования и протокол общего собрания будут подписаны в установленные законодательством сроки, после чего принятые на собрании решения вступят в силу”, — говорится в пресс-релизе.

Ковтонюк, 1965 г.р., закончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, Академию народного хозяйства при правительстве РФ (Институт бизнеса и делового администрирования). В 1995-2000 гг. работал в ОАО “Северсталь” на должностях начальника транспортного отдела, начальника отдела планирования и оптимизации перевозок. В 2005-2008 гг. занимал пост директора по логистике ОАО “Северсталь-метиз”. С апреля 200го по январь 2010-го занимал должность заместителя коммерческого директора “Северсталь-метиз”.

В состав группы “Северсталь-метиз” входят Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, “Днепрометиз” в Украине (контролирует с февраля 2006 года), Carington Wire Limited в Великобритании (приобретен в апреле 2006 года) и Redaelli Tecna в Италии (сделка закрыта в августе 2008 года).

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке, Казахстане и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%. В свободном обращении находится около 18%.

“Северсталь-метиз” через кипрскую Potren Limited контролирует почти 97% акций “Днепрометиза”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.