Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” остановила поставки металла АвтоВАЗу

[12:24 25 мая 2010 года ]

“АвтоВАЗ” сообщил, что его основной поставщик металла “Северсталь” остановил отгрузку продукции в ходе ценовых переговоров, но металлургическая компания заявляет о выполнении своих обязательств, передает Reuters.

“Северсталь” остановила отгрузку “АвтоВАЗу” металлопроката с консигнационного склада — металла у “АвтоВАЗа” осталось всего на несколько дней”, — сообщил директор по внешним связям компании Игорь Буренков.

Он не сказал, когда были прекращены поставки.

“Северсталь” выполняет обязательства перед “АвтоВАЗом” согласно долгосрочному контракту”, — сказал представитель “Северстали”, отказавшись дать подробности.

“Северсталь” обеспечивает 60% потребности “АвтоВАЗа” в металле.

“АвтоВАЗ” вынужденно согласился до окончательного урегулирования цен на предложения “Северстали” и ММК, но металлурги требуют с 1 июня увеличения цены на 25% и сохранения ее до конца 2010 года, — сказал он, — в противном случае отказываются подписывать новые соглашения с “АвтоВАЗом”.

Цены на металл для “АвтоВАЗа” рассчитываются по формуле, учитывающей индекс Steel Business Briefing (SBB), который вырос с начала года на 25%, но суть формулы “АвтоВАЗ” не раскрывает.

Источник на “АвтоВАЗе” говорит, что завод попытался договориться с “Северсталью” о повышении цен на 17% на июнь, но компания настаивала на 25% с июня до конца года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.