Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” Алексея Мордашова наращивает продажи премиальной стали для несущих конструкций автокранов

[12:15 12 июня 2020 года ]

Северсталь увеличила объемы поставок брендового высокопрочного металлопроката Severdom в первом квартале 2020 г. на 34% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как пишет Metalinfo.ru, рост продаж обусловлен повышением объемов поставок в адрес предприятий — лидеров российского автокраностроения. В том числе, за счет расширения линейки продукции и поставки клиенту партии стали с новым классом прочности — Severdom 700. Из металлопроката компании “Северсталь” изготавливают нижнюю и поворотную рамы конструкции автокрана. Новый материал с классом прочности 700 также используется в производстве стрел.

“Увеличение объемов продаж новых видов продукции — один из фокусов внимания в нашей стратегии развития. По итогам первого квартала объем НВП в портфеле нашей отраслевой команды “Машиностроение” увеличился до 11%, в том числе за счет поставок современного и более технологичного материала Severdom. Этот металлопрокат приходит на смену марки стали 10ХСНД. Брендовый продукт “Северстали” лучше поддается формованию, за счет чего наши клиенты могут избежать лишних сварных швов и получить более эффективную себестоимость своей готовой продукции. В отличие от европейских аналогов, Severdom способен работать при низких температурах до — 60 градусов, что позволяет использовать изготовленную из него технику в любых регионах нашей страны”, — комментирует директор “Северстали” по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов.

Краностроительные предприятия выпускают технику ответственного назначения. Выбор материалов для изготовления, ремонта и реконструкции таких грузоподъемных машин регламентируется нормативным документом РД 22-16. Он включает перечень продукции, определяемой государственными стандартами, и разработки отдельных поставщиков — как зарубежных, так и отечественных. Приоритет в применении отдается материалам, которые включены в этот документ. Брендовый металлопрокат “Северстали” под названием Severdom учтен в РД 22-16. Для этого продукт прошел испытания и аттестацию в независимой организации — Научно-исследовательском институте башенного краностроения. Их результатом стало внесение изменений в данный документ, что позволяет рассматривать Severdom для применения в краностроении.

Также Severdom востребован в производстве рам, лонжеронов, коников. В числе преимуществ продукта — возможность снизить массу готового изделия за счет использования более тонких листов стали без потери прочностных характеристик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.