Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь-Украина” и “Днепрометиз” объединятся

[09:26 02 ноября 2010 года ]

ОАО “Северсталь” приняло решение с 1 ноября 2010 года объединить на одной производственной площадке два своих предприятия в Украине — ООО “Северсталь-Украина” (Днепропетровск), входящее в сбытовой сегмент дивизиона “Северсталь Российская Сталь” (РФ), и ОАО “Днепрометиз”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, объединение двух предприятий “Северстали”, работающих на рынке Украины, в целях повышения эффективности бизнеса начинают процесс объединения.

“Северсталь-Украина” будет работать на территории “Днепрометиза”, которое входит в группу предприятий “Северсталь-метиз”. Здесь для хранения продукции сбытовому предприятию “Северстали” будут предоставлены две площадки — для закрытого (2000 кв. м) и открытого (3000 кв. м) хранения. Общая площадь складской территории — 5000 кв. м.

При этом “Днепрометиз” будет предоставлять “Северсталь-Украине” весь спектр транспортно-логистических услуг. Комплексное обслуживание включит в себя приемку товара на склад, хранение, погрузку металлопроката потребителям.

“Такое сотрудничество даст преимущества всем сторонам. У “Днепрометиза” появятся новые возможности эффективного использования и обслуживания инфраструктуры, расширения сервиса. За счет интеграции мы сможем добиться существенного снижения затрат. И, конечно, это позволит получить ценный опыт работы в новом для нас режиме”, — констатировал генеральный директор “Днепрометиза”Олег Ковтонюк.

В свою очередь, гендиректор “Северсталь-Украина” Игорь Гуторов добавил, что “подобное объединение несет в себе еще и значительную экономическую выгоду: теперь средства, которые мы платим за аренду помещений, будут оставаться в компании, тем самым повышая эффективность ее работы”.

По словам руководителя сбытового предприятия, выгодно это также с точки зрения клиентоориентированности. “Сосредоточение на одной площадке предлагаемого нами металлопроката, преимущественно поставляемого с Череповецкого металлургического комбината, и произведенной нашими коллегами метизной продукции способно значительно повысить качество обслуживания наших потребителей”, — считает И. Гуторов.

Как сообщалось, “Северсталь-Украина” в январе-сентябре 2010 года нарастила объемы реализации металлопродукции в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 49,3 тыс. тонн.

ООО “Северсталь-Украина” является “дочкой” ОАО “Северсталь” (РФ), которое было создано в 2007 году.

По данным ОАО “Днепрометиз” на конец 2009 года, в собственности кипрской компании Potren Limited, которую контролирует “Северсталь-метиз”, находится 98,6578% его акций.

“Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе и Украине.

Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.