Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северный поток-2” завершили на 99%

[15:20 28 июля 2021 года ]

Российское судно “Академик Черский”, которое в июле переместилось в немецкие воды для достройки ”Северного потока-2”, завершило первоначально запланированный объем работ по газопроводу. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании “Nord Stream 2 AG” сообщает “Интерфакс”.

Также в компании добавили, что магистраль завершена на 99%. На том участке, который осталось достроить, работает трубоукладочное судно ”Фортуна”.

Между тем, глава крупнейшей в Центральной Европе австрийской нефтяной компании “OMV” (один из участников проекта) Райнер Зеле выразил надежду на запуск газопровода в текущем году. Он также заявил, что строительство должны завершить в августе. Об этом Зеле рассказал в ходе пресс-конференции.

“Мы верим, что газ может пойти в этом году, есть хорошие шансы, что это произойдет”, — сказал он, добавив, что во второй половине 2021 года ожидаются пуско-наладочные работы.

Также глава нефтяной компании поддержал сделку между Вашингтоном и Берлином по “Северному потоку-2”. “Оно прокладывает путь к окончательному завершению и вводу газопровода в эксплуатацию”, — прокомментировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.