Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северный поток-2” не будет работать еще полгода

[18:20 29 ноября 2021 года ]

По оценке посла Германии в Украине, газопровод “Северный поток-2” не будет введен в эксплуатацию еще как минимум полгода. Об этом Анка Фельдгузен рассказала в интервью Інтерфакс-Україна.

Она сказала, что предложение Украины Евросоюзу о дополнительном транзите в объеме 55 млрд кубометров газа по специальным условиям хорошее и может быть реализовано, если Россия может добывать больше газа и хочет больше поставлять его.

“Это было хорошее предложение Украины. Если вы внимательно посмотрите, то речь идет только о дополнительных объемах газа. Это не так легко, как мы думаем, потому что газ находится в России, а не в Украине, пункт передачи газа — на вашей восточной границе”, — отметила она.

“Предложение интересное. Потому что “Северный поток-2” еще полгода не будет работать. Если Россия может добывать больше газа и хочет больше поставлять его, если у них есть коммерческий интерес и они это физически могут сделать — это хорошее предложение, и я могу представить себе, что он будет реализован”, — сказала Фельдгузен.

В то же время посол отметила, что немецкий федеральный регулятор отложил сертификацию “Северного потока-2” как независимого оператора по транспортировке газа, поскольку понял, что сначала нужно выполнить анбандлинг, и без этого не следует продвигаться дальше.

Напомним, Федеральное сетевое агентство Германии временно остановило процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG как оператора российского газопровода “Северный поток-2”.

Из-за этого решение ввода в эксплуатацию газопровода “Северный поток-2” может быть отложено до марта следующего года.

Между тем американское издание Axios сообщило, что правительство Германии призвало членов Конгресса США не вводить санкции против газопровода “Северный поток-2”, утверждая, что этот шаг ослабит доверие к США и “в конце концов повредит трансатлантическому единству”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.