Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастопольские депутаты одобрили строительство Вадимом Новинским футбольного стадиона

[18:38 22 декабря 2010 года ]

Депутаты Севастопольского горсовета приняли решение об отводе сроком на 25 лет земельного участка под строительство современного футбольного стадиона на месте ныне существующего стадиона Севастопольского морского завода, сообщает УНИАН.

Землеотвод выделен ООО Спортивно-оздоровительный комплекс Севморзавод, который, как планируется, привлечет для строительства стадиона инвестора в лице главного спонсора ФК Севастополь группы компаний “Смарт холдинг”.
Председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов, отвечая на вопрос “Не уйдет ли потом земля общины инвестору?”, пояснил: “Это предприятие (ООО Спортивно-оздоровительный комплекс Севморзавод, ранее выкупленное городом) на 100% находится в коммунальной собственности, это наше, общины Севастополя, предприятие. По всем договорам, которые прописаны, оно остается в коммунальной собственности, независимо от тех вложений, которые будут сделаны по стадиону”.

По словам Саратова, “футбол сегодня — дело сугубо затратное, поэтому, естественно, будем передавать стадион в аренду за символические деньги”. Как добавил губернатор, “нам было очень важно сейчас решить эту проблему в связи с тем, что в марте следующего года начнется второй круг Чемпионата Украины по футболу, наша команда находится на предпоследнем месте. Очень хотелось бы остаться в Премьер-лиге, и первое, что для этого нужно сделать, это нужно иметь свой стадион”.

Саратов также отметил, что стадион, на шесть тысяч мест, планируется построить уже к марту. По его утверждению, проектная документация и деньги на строительство есть.

Отметим, что во время первой части Чемпионата Украины Севастополь проводил матчи на стадионе в Симферополе.

Напомним, что во вторник, 21 декабря, руководство ФК “Севастополь” назначило главным тренером болгарского специалиста Ангела Червенкова.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.