Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сеть АТБ в 2019 году нарастила товарооборот на 22,4%

[15:00 29 января 2020 года ]

ООО “АТБ-Маркет” (Днепр), владеющее сетью магазинов формата “дискаунтер” в Украине и входящее в корпорацию АТБ, по итогам 2019 года увеличило товарооборот на 22,4% по сравнению с 2018 годом — до 126,8 млрд грн (с НДС), сообщила пресс-служба компании.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“По результатам 2019-го корпорация АТБ повторила рекорд 2018 года, увеличив свой товарооборот на 22,4%. Таким образом, его общий показатель составил 126,8 млрд грн (с НДС) против 103,9 млрд грн годом ранее”, — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что объем уплаты налогов и сборов в прошлом году составил 12,6 млрд грн.

“Наращивание товарооборота является результатом как расширения торговой сети компании, которая насчитывает сегодня 1077 магазинов, так и внедрения новых технологий, совершенствования производственных, логистических и маркетинговых процессов”, — цитируется в сообщении генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков.

По его данным, сеть ежедневно обслуживает около 4 млн покупателей.

По данным пресс-службы, в 2019 году сеть АТБ пополнилась 88 новыми торговыми точками. “Компания уделяет особое внимание развитию своей торговой сети в западном и южном регионах Украины, где в 2019 году было открыто 30 и 15 новых магазинов соответственно. Как и в позапрошлом году, была проведена реконструкция с использованием современных европейских технологий еще 41 магазина в различных регионах страны”, — говорится в сообщении.

Таким образом, общее количество магазинов “АТБ” увеличилось более чем 8% по сравнению с 2018 годом и сейчас составляет 1077 магазинов, расположенных в 274 населенных пунктах 22 областей Украины.

Корпорация “АТБ” — объединение компаний в сфере розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания “АТБ-маркет”, кондитерская фабрика “Квитень” (ТМ Bravissimo, “Квитень”, Biscuits Collection), мясная фабрика “Фаворит Плюс” (ТМ “Добров”, “Мясная лавка”, “Колбасный ряд”), спорткомплекс “Восход” в Днепре. В корпорации насчитывается более 64 тыс. сотрудников

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.