Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергея Полонского перевели в карцер

[10:28 22 января 2013 года ]

Российский бизнесмен Сергей Полонский был переведен в карцер камбоджийской тюрьмы после того, как попытался сжечь постельное белье и принадлежащие ему книги, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из адвокатов россиянина.

Этой акцией Полонский хотел выразить протест против содержания его под стражей, несмотря на отзыв потерпевшими заявления.

“Потерпевшие действительно отозвали свои заявления еще на прошлой неделе, однако статьи, по которым обвиняются Полонский и его друзья — нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы — являются статьями о тяжелых преступлениях, и поэтому даже при отзыве заявлений потерпевшими дело должно пройти все этапы судебной процедуры, прежде чем суд примет решение о виновности или невиновности россиян”, — пояснил адвокат.

По его словам, защитники бизнесмена настроены довольно оптимистично и ожидают благополучного для россиян исхода процесса. Тем не менее, “судебная процедура должна быть выполнена полностью и в соответствии с законом, а на это нужно время”, — подчеркнул адвокат.

Полонский был арестован 31 декабря 2012 года. Предпринимателю и его двоим друзьям — Константину Баглаю и Александру Карачинскому — были предъявлены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном удержании людей. Им грозит до трех лет лишения свободы. По данным камбоджийской полиции, Полонский и двое его друзей угрожали ножами морякам арендованного ими судна, заперли их в трюме и затем заставили прыгнуть за борт.

До перевода в карцер Полонский содержался в девятиметровой камере вместе с двумя россиянами и двумя камбоджийцами и спал на бетонном полу на тонком матрасе.

16 января Камбоджийский суд оставил россиян под арестом, несмотря на то, что потерпевшие отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.