Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Смена элит будет быстрой”

[11:52 09 июня 2009 года ]

Украина не прочь в перспективе вступить в таможенный союз Содружества Независимых Государств (СНГ). Такую возможность озвучил сопредседатель Совета инвесторов при Кабинете министров Украины Сергей Тигипко в ходе круглого стола “СНГ — Пространство сотрудничества. Повестка на завтра” в рамках Экономического форума в Санкт-Петербурге.

По словам Тигипко, было бы неплохо создать рабочую группу для проработки вопроса вступления в таможенный союз СНГ Украины. “Украина очень сереьезно добавила бы этому союзу”, — сказал он.

Тигипко продолжил свою мысль: “Не смотрите на то, что Украина иногда отдаляется. Поверьте мне, смена элит на Украине будет достаточно быстрой. Придут более молодые и более прагматичные, я вас уверяю. И они начнут думать об эконочическом интересе, а не о каких-то национально-патриотических шароварных вещах”.

Эти слова вызвали бурю аплодисментов в зале.

Говоря о единой валюте, он сказал, что введение ее преждевременно, поскольку, по его словам, “мы не научились контролировать инфляцию”.

Кроме того, сопредседатель Совета инвесторов при Кабмине Украины подчеркнул, что странам СНГ нужно создавать условия для трудовых мигрантов. “С Украины 3,8 млн человек, бесправных человек, работает здесь (в России)”.

“При этом мигранты для любой страны — это огромное конкурентное преимущество, поскольку государство получает дешевую рабочую силу”, — добавил он.

По его мнению, “нечестно не создавать для них условия на межгосударственном уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.