Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “На женщин очень буду рассчитывать”

[14:04 16 июля 2009 года ]

Экс-советник премьер-министра Сергей Тигипко, заявивший о намерении баллотироваться на пост Президента Украины, будет рассчитывать на поддержку всех избирателей, но особенно — женщин. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

“Рассчитывать на какой-то конкретный электорат и сказать, что сегодня я буду нацелен только на какую-то интеллектуальную элиту и еще что-то… я не стану”, — сказал Тигипко. При этом добавил: “Вот на женщин очень буду рассчитывать. Как говорят — баба, она сердцем чует. Можно обманывать, а женщина почувствует. Будешь искренним — тоже почувствует”.

Он убежден, что работать надо на всех избирателей, и в политической борьбе будет, прежде всего, “рассчитывать на их патриотические чувства”.

С.Тигипко заявил, что вступить в президентскую гонку его подтолкнула не внутренняя потребность, а, “прежде всего, внешняя ситуация”. “Я посмотрел на то что происходит, и задал себе вопрос: почему Украина больше всех стран СНГ и Европы пострадала от кризиса? Почему у нас самая большая инфляция, и во всем мире цены сегодня падают, а у нас растут. Почему?... Мы что — нация не такая?...”, — отметил политик. По словам С.Тигипко, он пришел к выводу, что в этом виновата слабая и непрофессиональная власть.

Он подчеркнул, что нынешние политические лидеры не должны бояться конкуренции с ним. “Не надо никому особо меня бояться. Потому что все политики, которые сегодня есть, и Янукович, и Тимошенко, в любом случае останутся. Они потеряют рейтинги, они меньше наберут, но они останутся. Рисоваться друг перед другом или перед электоратом в какой-то радикальности сегодня уже не модно, всем надоело. Сегодня модно находить компромиссы”, — сказал С.Тигипко.

По мнению С.Тигипко, с его возвращением в политику в Украине “добавляется политическая конкуренция, а все бравые заявки о рейтингах — это покупные вещи, и это очень быстро будет меняться”.

“Бояться меня не надо. Я человек, который может переступить через какие-то вещи ради общего блага. Потому что я понимаю, что политики — это только наемные люди, которых нанял самый бедный украинец для того, чтобы они о нем заботились. А наши ребята чувствуют иногда себя царями, которых поставили руководить народом”, — заявил С.Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.