Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранный капитал боится Украину

[13:14 07 декабря 2009 года ]

Инвесторы не видят смысла вкладывать капитал в украинские предприятия, считает кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Инвесторы не видят смысла вкладывать капитал в украинские предприятия. И проблема тут не в мировом кризисе, а в экономической политике нашего правительства”, — сказал Тигипко, комментируя заявление Фонда государственного имущества Украины о том, что за январь-ноябрь 2009 года получено от приватизации 785 млн грн — в 10 раз меньше, чем планировалось, сообщает пресс-служба политика в понедельник.

“Друг за другом отменяются приватизационные конкурсы, потому что нет желающих в них участвовать. И это при том, что цены на украинские предприятия сейчас привлекательны для инвесторов. Капиталы не идут в экономику потому, что налоговая система отпугивает, а права инвесторов грубо нарушаются”, — напоминает политик.

По мнению Тигипко, за приватизируемыми украинскими предприятиями очередь выстроится, если привести налоговую систему в порядок, а также уменьшить коррупцию в исполнительной власти и судах. “До тех пор, пока госчиновники не перестанут участвовать в рейдерских захватах собственности, инвестиции в Украину не пойдут”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.