Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “МВФ являл чудеса выдержки”

[14:46 09 ноября 2009 года ]

Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что “терпение Запада исчерпано”. Так он прокомментировал решение Международного валютного фонда прекратить сотрудничество с Украиной до завершения президентских выборов, передает proUA.

Тигипко напомнил, что директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан завил, что “когда люди идут на выборы, решения могут отличаться от тех, что были приняты год назад, когда разрабатывалась программа финансовой помощи Украине”.

“Международный валютный фонд в течение последних полутора лет являл чудеса выдержки и гибкости, соглашаясь выделять многомиллиардные кредиты нашей стране — несмотря на откровенно безответственную бюджетную политику Кабмина, пытавшегося заниматься социальным популизмом на фоне общего экономического спада и стремительного ухода бизнеса в тень. Деньги МВФ позволили избежать государственного дефолта и коллапса банковской системы. Но дальше помогать одному из кандидатов сохранять свою популярность за счет затыкания бюджетных дыр заимствованными средствами международные финансовые институты не могут”, — отметил Тигипко.

Он подчеркнул, что в ситуации, когда авантюризм правительства сознательно усугубляется безответственностью оппозиции и президента, действующих по принципу “чем хуже, тем лучше”, странно было бы ожидать, что кто-то из-за рубежа будет нам помогать.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.