Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Гривня не должна девальвировать”

[13:31 13 ноября 2009 года ]

Неполучение 4-го транша кредита МВФ может повлиять на курс доллара. Об этом заявил кандидат на пост президента, экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко в эфире ТРК Украина, пишет “Украинская правда”.

“Валютные резервы Нацбанка — 28 миллиардов. В спокойные месяцы мы теряем на продажу валюты из валютных резервов 500-600 миллионов. Если неспокойно — миллиард”, — сказал он.

“Мы должны держать курс доллара стабильным. Ни в коем случае гривна не должна девальвировать, потому что это добавит проблем нашей экономике в целом”, — считает банкир.

“В определенной степени мы искусственно загнали курс на такой уровень. И, прежде всего, я считаю, это проблема Нацбанка, его непрофессиональных действий”, — считает Тигипко.

“В такой ситуации глава Нацбанка должен сказать: извините, рот закрыть всем, комментирую только я. Потому что когда два-три комментария невпопад — это только усиливает панику”, — отметил он.

Политик подчеркнул, что глава Нацбанка “должен быть абсолютно публичным человеком, с экрана не слезать”.

Тигипко также считает, что доллар “спокойно мог оставаться на курсе 7,7 (гривен за доллар), и постепенно усиливаться до 7,5, как минимум”.

“После выборов президента, если повезет с президентом, он может спокойно опускаться до уровня 6,5, и это будет справедливо”, — заявил экс-глава Нацбанка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-13 20:53:50] [ Аноним с адреса 93.73.221.* ]

Если народ Украины может мыслить трезво - Вот БУДУЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ.Старье-Янукович,Тимошенко,Ющенко,Литвин,Мороз,Симоненко и т.д.-на свалку истории.Голосуте за Тигипко это будущее для наших детей и внуков.Подумай народ Украины история дает нам шанс,следующий будет очень долго ждать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.