Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Терехин: “Я пришел с голой задницей”

[11:11 28 ноября 2012 года ]

Бывший министр экономики и народный депутат седьмого созыва Сергей Терехин потратил на свою избирательную кампанию 340 тыс. гривен. Об этом он рассказал в интервью “Главкому”.

По словам депутата, агитацию за свою кандидатуру он практически не вел из-за отсутствия средств. “Чтобы вести любую предвыборную кампанию, нужны какие-то финансы — создать штаб, выпустить какую-то листовку, заплатить за бензин, чтобы кандидата возили из пункта А в пункт Б (…) Конечно, можно сказать — мол, у вас, депутатов, большие зарплаты и возможности, но, знаете, как-то не наворовался. К сожалению, когда началась вся эта мажоритарная история, я пришел на округ, интеллигентно выражаясь, с голой задницей. Я купил мегафон и ходил по дворам, а люди, которые меня поддерживали (бесплатно!), приглашали других людей на встречи со мной. В мой предвыборный фонд некоторые старые студенческие друзья дали какие-то деньги. На них мы напечатали газеты и разложили их в тысячи ящиков. Кстати, в “Укрпочте”, куда я обратился, чтобы их раздавали с обыкновенными газетами, мне отказали, поэтому пришлось договариваться с консьержками и добровольцами (…) В общем, на днях мы подвели баланс моей предвыборной кампании — получилось 340 тысяч гривен”, — рассказал о бухгалтерии своей кампании Терехин.

Как отметил экс-министр, “на выборах в Верховную Раду голосуют не за того, кто покрасил лавочку и просто обозначил себя на уровне маленького округа, а за того, кто показал какую-то перспективу”.

Терехин также убежден, что шедший вразрез с лозунгами кампании Объединенной оппозиции его девиз имел большую результативность. “Тем, кто не знает, как голосовать, необходимо давать информацию, а Объединенная оппозиция ее не давала. Вот в чем проблема. В моей кампании было такое мотто — “Все буде добре”, а люди, которые живут в Киеве — это пессимисты каждый день, но оптимисты в глобальном смысле. Слоганы же типа “Мы им покажем” — это взгляд назад, а не вперед. Не знаю по поводу Яценюка, но мне кажется, что люди, которые отвечали за донесение наших идей до избирателей, были не на своем месте. Зато о будущем, как ни парадоксально, говорили одни коммунисты, которые на этой стезе получили столько голосов”, — объяснил тонкости предвыборной риторики Терехин.

Новоизбранный депутат также поделился планами о работе в парламенте. “Буду писать стихи”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.