Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута сбежал в Киев

[11:30 31 мая 2014 года ]

Ситуация в Донецке на данный момент полностью вышла из-под контроля официальных властей, а губернатор Сергей Тарута сбежал в Киев. Об этом в интервью Украинской правде рассказал командующий добровольческим батальоном “Донбасс” Семен Семенченко.

“Не контролируется”, — подтвердил он предположение корреспондента о том, что Донецк уже полностью не контролируется властью.

“Мы были недавно в “правительстве Донецкой области в изгнании” — они сидят в Киеве сейчас — они обязались помогать (батальону “Донбасс”). Будут закупать нам вооружение эксклюзивное, тепловизоры всякие и прочее. Пока подарили старенький автобус. То есть, признали нас. Но, к сожалению, признали уже, когда поздно было, когда уже их самих оттуда выгнали”, — добавил С.Семенченко.

По словам комбата “Донбасса”, перелом в сторону сепаратистов произошел после того, как в регион начали активно свозить чеченских наемников и крымский спецназ.

“Перелом произошел, когда пошла активная перевозка туда чеченов и крымских “Беркута” с “Альфой” — профессиональных негодяев. Это было где-то сразу после майских праздников. Я встречался с Тарутой несколько раз. Он, как мне казалось, искренне считал, что он с этим справится, со всеми договорится. А в это время в пионерских лагерях Донецкой и Луганской области свободно готовили боевиков”, — рассказал он.

При этом С.Семенченко уверен, что фактически власть в самопровозглашенной ДНР находится не в руках ее так называемого правительства во главе с российским политтехнологом Александром Бородаем, а в руках полевых командиров.

“Управляет Стрелков, управляет Абвер, управляет Бес. То есть, полевые командиры. “Винтовка рождает власть”, Мао Цзэдун сказал. Я это понял, когда мы сами четыре района освободили. Я видел, насколько власть слаба и как это легко сделать”, — сказал командующий батальона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.